局长信箱   我要写信
信件标题状态信件日期
如何在青海湖建酒店已阅批[03-09]
咨 询   我要咨询
信件标题状态信件日期
去青海湖什么季节最已阅批[01-29]
建 议   我要建议
信件标题状态信件日期
多放一些有关景区景已阅批[01-27]
投 诉   我要投诉
信件标题状态信件日期
海湖周边已阅批[09-05]
想在青海湖投资开发已阅批[08-08]
因本人家住湖东种羊已阅批[01-21]
草民呼声已阅批[10-21]
用户须知
  青海湖管理局门户网站“局长信箱、投诉、建议、咨询”栏目受青海湖管理局领导委托,是受理公民、法人和其他组织对青海湖管理局提交意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任部门交办和转办,并在一定的时限内由相关部门向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!